Школа современного ювелирного дизайна А.Полякова и Д.Медведева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ребят, а как вам блендер?

Участников: 2

Перейти вниз

Ребят, а как вам блендер? Empty Ребят, а как вам блендер?

Сообщение автор Наталья Пн Апр 27, 2015 4:12 pm

От себя к плюсам хочу отнести то, что эта программа бесплатная. Я ее скачала, начала изучать, правда пока не знаю - можно ли в этой программе смоделировать всякие искривленные поверхности интересные как в рино...
Наталья
Наталья
Умелый
Умелый

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-04-10
Откуда : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребят, а как вам блендер? Empty Re: Ребят, а как вам блендер?

Сообщение автор Наталья Пн Апр 27, 2015 4:13 pm

интересуют плюсы и минусы этой программе, можно ли при большом желании моделировать в блендере то, что мы делаем в рино
Наталья
Наталья
Умелый
Умелый

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-04-10
Откуда : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребят, а как вам блендер? Empty Re: Ребят, а как вам блендер?

Сообщение автор Дмитрий Медведев Пн Апр 27, 2015 10:48 pm

Наталья, программа очень мощная, бесплатная, но есть свои минусы и плюсы. Как любой полигональный редактор, она очень хорошо подходит под создание персонажей, но нет некоторых удобных функций, которые есть в рино. Для ювелирки вполне можно использовать. И смоделировать в ней можно все что угодно, но новичкам освоить ее будет сложно. Очень непривычный интерфейс, полигональные приемы работы, сложности в задании и измерении размеров на модели.

Наверняка видели на ютубе примеры работы в блендере и уроки Михаила Рачинского. Я купил у него этот курс, но пройти так и не смог. Все оооочень затянуто. К тому же я так и не смог привыкнуть к этому интерфейсу. Приходится пользоваться по старинке 3D максом Smile Он тоже бесплатный на 3 года.

Короче говоря, изучайте, и огромного терпения вам Smile
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
3D Сенсей
3D Сенсей

Сообщения : 1143
Дата регистрации : 2012-01-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения