Школа современного ювелирного дизайна А.Полякова и Д.Медведева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length

Участников: 3

Перейти вниз

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  Empty Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length

Сообщение автор Sham Вт Июл 14, 2015 9:28 am

Возникла такая проблема недавно. Моделирую я моделирую, ни кого не трогаю и не мешаю, вот понадобилось узнать длину кривой, беру инструмент Length иииии вот тебе.... не работает он. Sad
Кинулся переустанавливать Рину, обновил на версию 5.9 а была до этого 5.6 , но толку никакого.
И что интересно на этом же компе стоит Rhino4 и там этот инструмент работает нормально.
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решить этот вопрос?

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  <a href=" />

Sham
Настырный
Настырный

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  Empty Re: Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length

Сообщение автор Дмитрий Медведев Вт Июл 14, 2015 11:48 am

Шамиль, если можно, приложите картинку того, что написано в строке состояния после выполнения этой функции, если там, конечно, что-то написано...

Мои предположения:

1. Слетели настройки кнопки - нужно проверить, назначена ли команда ! _Length на кнопку.
2. Неведомая хрень, которая лечится только сменой компьютера
3. Неведомая хрень, которая лечится.

Для начала нужно проверить, действительно ли измеряемый объект является кривой. Для этого нужно выделить кривую и запустить команду What.

Вылезет окошко типа этого.
Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  Zd5ybzLH

По этим данным можно будет понять, что за объект в сцене.

А можно просто прислать файл на проверку мне, чтобы понять, глюк ли это файла или сама программа бунтует.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
3D Сенсей
3D Сенсей

Сообщения : 1143
Дата регистрации : 2012-01-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  Empty Re: Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length

Сообщение автор Plastic Master Вт Июл 14, 2015 5:07 pm

А еще можно сдвинуть строку информации где высвечивается собственно сама длинна , у меня так же было , тупо нет ничего в строке а её просто надо было немного больше развернуть , там строчка уходит чуть выше.
Plastic Master
Plastic Master
3D Сенсей
3D Сенсей

Сообщения : 403
Дата регистрации : 2012-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  Empty Re: Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length

Сообщение автор Sham Вт Июл 14, 2015 6:55 pm

Plastic Master пишет:А еще можно сдвинуть строку информации где высвечивается  собственно сама длинна , у меня так же было , тупо нет ничего в строке а  её  просто надо было немного больше развернуть , там строчка уходит чуть выше.
Так и оказалось. Строку надо было опустить. Работая на ноутбуке рабочего пространства не хватает, вот и подвинул видимо, но забыл что эта строка, всем строчкам строка Very Happy
Дмитрий даже лечить не пришлось. Спасибо за ответы. Помогли. Извиняйте за потраченное время, но у меня чуть уже паника не началась Shocked  СПАСИБО Very Happy

Sham
Настырный
Настырный

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  Empty Re: Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length

Сообщение автор Plastic Master Вт Июл 14, 2015 11:47 pm

На здоровье! Very Happy
Plastic Master
Plastic Master
3D Сенсей
3D Сенсей

Сообщения : 403
Дата регистрации : 2012-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length  Empty Re: Возникла проблемка. В Rhino5 перестала работать функция Length

Сообщение автор Дмитрий Медведев Ср Июл 15, 2015 12:56 am

cyclops Серег, назначаю тебя главным по лечению багов! Smile) Я и забыл что мы это у нас тоже было.

Шамиль, мы этот форум создавали специально для взаимовыручки и решения проблем. Поэтому, всегда рады помочь. cheers
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
3D Сенсей
3D Сенсей

Сообщения : 1143
Дата регистрации : 2012-01-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения